Саратовские начинающие фермеры получат федеральные субсидии

Оценить
Из федерального бюджета на поддержку сельского хозяйства региона выделили еще более полумиллиарда рублей.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал ряд постановлений о выделении субсидий из федерального бюджета на софинансирование региональных программ развития сельского хозяйства.

Как следует из документов, размещенных на сайте правительства, Саратовская область получит в общей сложности около 570 миллионов рублей из федеральной казны.

В частности, чуть менее 30 миллионов выделено на софинансирование грантов на развитие семейных животноводческих ферм. Еще около 34 миллионов пойдет на поддержку экономически значимых региональных программ по развитию мясного скотоводства в Саратовской области. Более 45,5 миллионов из федерального бюджета направлено на «создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам».

Самая крупная субсидия - 460 миллионов рублей - направлена на возмещение процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие растениеводства, а также переработки и реализации растениеводческой продукции.

Напомним, что ранее из федерального бюджета было выделено более миллиарда рублей на поддержку растениеводства в Саратовской области.