Ландо опровергает слухи о подарках от арестованного депутата Беликова

Оценить
Ландо опровергает слухи о подарках от арестованного депутата Беликова
Александр Ландо. Фото Роман Пятаков
По словам главы Общественной палаты региона, у него нет никаких «Газелей».

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо опроверг информацию о получении дорогостоящих подарков от гендиректора АО «Автокомбинат-2» Андрея Беликова, арестованного судом по подозрению в мошенничестве с госсубсидиями.

Как отмечает издание «Репортер», Ландо якобы получил от подозреваемого три автомобиля «Газель».

«Да нет, абсолютно ничего не было! Какие подарки? «Газели»? Тогда должны где-то быть и фигурировать. Нет у меня никаких «Газелей», - коротко отметил Александр Ландо.

Напомним, 3 августа судья Волжского районного суда Саратова Анатолий Рыблов вынес постановление об аресте депутата областной думы от «Единой России», гендиректора АО «Автокомбинат-2» Андрея Беликова. Согласно его решению, руководитель предприятия проведет в СИЗО №1 два месяца - до 2 октября.

Члена регионального заксобрания подозревают в совершении мошенничества в особо крупном размере при получении госсубсидии за автобусные перевозки льготников. Общая сумма господдержки составила 450 миллионов рублей. По версии следствия, в результате предполагаемой аферы подозреваемый мог распорядиться в личных целях 15 миллионами рублей.

Комментируя позицию СКР, Андрей Беликов заявил, что данные об этой сумме, якобы полученной им незаконно, «взяты с потолка».

В свою очередь губернатор Саратовской области Валерий Радаев, высказал сомнение, что 450 миллионов могли быть получены незаконно.

В прокуратуре и следственном комитете считают, что депутат должен содержаться в СИЗО на время расследования, так как он может угрожать свидетелям.

В региональном отделении «Единой России» заявили о приостановке членства Андрея Беликова в партии на неопределенный срок.

Подробнее об арестованном депутате, его предприятии и связях с региональной Общественной палатой читайте в статье «Андрей Беликов. Кто он такой? Бизнес и друзья областного депутата».