В Балашове проходит пикет с требованием отправить в отставку главу района

Оценить
Балашовский активист Владимир Сергеев получил разрешение на проведение пикетов, митингов и собраний на период с 5 августа по 5 сентября.

В Балашове в эти минуты проходит пикет с требованием отправить в отставку главу района Елену Щербакову и начальника комитета по имуществу Татьяну Соколову, сообщает интернет-газета «Балашовский проспект». Организатор акции — местный активист Владимир Сергеев, ранее неоднократно проводивший в городе одиночные пикеты. В настоящее время он получил разрешение на проведение пикетов, митингов и собраний на период с 5 августа по 5 сентября.

Ранее напряженная общественно-политическая ситуация в Балашове встревожила региональные власти, которые заявили о формировании специальной рабочей группы для рассмотрения всех жалоб граждан на главу района и главу районной администрации.

Разногласия по поводу объединения администраций в Балашовском районе и недовольство граждан местным руководством повлекло за собой рост протестных настроений. В частности, инициативная группа жителей района неоднократно поднимала вопрос о вынесении на референдум вопроса о присоединении района к Воронежской области.