Взрыв в магазине «Салюты Поволжья»: стала известна причина

Оценить
Взрыв в магазине «Салюты Поволжья»: стала известна причина
Фото пресс-служба ГУ МЧС
Следственным отделом по Ленинскому району Саратова была проведена доследственная проверка по факту возгорания склада пиротехники на Песчано-Уметском тракте, в результате которого погибли четыре человека.

Следственным отделом по Ленинскому району Саратова была проведена доследственная проверка по факту возгорания магазина пиротехники «Салюты Поволжья» на Песчано-Уметском тракте, в результате которого погибли четыре человека. В ходе проверки была восстановлена картина происшедшего.

По версии следствия, 19 декабря на первом этаже, где располагался склад, возникло задымление, после чего пиротехника вспыхнула. Причиной пожара следователи считаю нарушение неустановленным лицом правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть нескольких человек. Ранее предварительную причину озвучивало областное МЧС. 

Материалы доследственной проверки переданы по подследственности в ГУ МВД России по Саратовской области для организации и проведения дальнейшей проверки и принятия соответствующего процессуального решения.