Олег Грищенко пообещал саратовцам скоростной трамвай «в ближайшие годы»

Оценить
Глава города проинспектировал отремонтированную улицу Московскую и рассказал о судьбе трамвайных линий в Саратове.

Глава Саратова Олег Грищенко в очередной раз провел инспекцию дорожных работ на улице Московской и Радищева, сообщает пресс-служба городской администрации. Он остался доволен ремонтом улицы Московской, отметив, что «сделана отличная дорога от вокзала до вокзала» и заявил, что по таким же стандартам должны быть приведены в порядок и все остальные саратовские дороги.

Осмотрев улицу Радищева, где в настоящее время, несмотря на протест ряда граждан, демонтируются трамвайные пути, Олег Грищенко заметил, что трамвай на этом участке, мешал всем, поскольку «постоянно застревал в пробках».

«Наиболее рационально использовать трамвай там, где есть выделенная линия, это мнение и специалистов, и большинства горожан», - заявил он.

Также глава города пообещал саратовцам продолжить работу над организацией в городе скоростного трамвайного маршрута. По его словам, проект такого трамвая уже готов.

«Мы обязательно представим его жителям города и уже в ближайшие годы приступим к его осуществлению. Модернизация трамвайного движения в Саратове и создание скоростной линии трамвая позволит решить проблему дорожных пробок, увеличить пропускную способность, и улучшить условия движения транспорта, и снизить аварийность», - пояснил Олег Грищенко.