Саратовской полицией оштрафованы 62 россиянина, проживавших без прописки

Оценить
Саратовской полицией оштрафованы 62 россиянина, проживавших без прописки
Фото 64.mvd.ru
Управление МВД области совместно с УФМС провело рейды по области, с целью выявить нарушителей миграционного законодательства.

Сотрудники регионального управления МВД совместно с УФМС провели в Саратовской области рейды по соблюдению миграционного законодательства.

Проверки проходили как в жилом секторе, так и «в иных помещениях и объектах», сообщает пресс-служба ГУ МВД области.

В ходе рейдов устанавливали лиц, находящихся в розыске за преступления, совершенные в других регионах, выявляли факты прописки граждан по адресам, где отсутствуют жилые помещения, а также «резиновые квартиры», где прописано больше 10 человек.

В Саратове, как пояснил начальник центра по исполнению административного законодательства по Саратову Степан Никитин, с 3 по 4 августа было проверено более 500 человек и около 440 помещений, включая несколько рынков. Всего было выявлено 92 правонарушения. Проживали без регистрации в квартирах 62 россиянина, нарушили режим пребывания в России 24 иностранца. По результатам проверок два иностранных гражданина были депортированы. На всех нарушителей наложены административные штрафы на общую сумму более 100 тысяч рублей.