В Саратовской области обнаружено 4 мини-завода, перерабатывающих нефть без лицензии

Оценить
Органы внутренних дел нашли мини-НПЗ, работавшие без лицензии и не платившие налогов. Владельцы одного из объектов устанавливаются.

По обращению министерства промышленности области органами внутренних дел проведена проверка организаций, занимающихся переработкой нефти и газа. В результате правоохранителями обнаружены 4 мини-завода по переработке нефти, действовавшие без лицензии, сообщает пресс-служба минпрома.

В Заводском районе Саратова изъято электронное оборудование одного из таких мини-НПЗ. Владельцы устанавливаются. Аналогичные заводы нашлись также в Новоузенске и промзоне Энгельса. Перерабатывающие установки на них в настоящее время не работают.

Глава министерства промышленности Сергей Лисовский отметил, что деятельность таких нелегальных заводов вредна как для экономики области, так и для покупателей такой продукции, поскольку мини-НПЗ не могут вырабатывать качественное топливо.

«Деятельность мини-заводов по переработке нефти без лицензии – это потерянные налоговые доходы для региона, неисправности в работе автомобиля для автовладельцев», - подчеркнул министр.