Госдума хочет ввести Кодекс школьной чести

Оценить
Депутат Елена Сенаторова: «Педагоги позволяют себе одеваться с неприкрытой сексуальностью».

Думские комитеты по вопросам семьи и по вопросам образования работают над созданием федерального Кодекса школьной чести, в котором собираются зафиксировать нормы внешнего вида и стиля одежды для педагогов, пишут «Известия».

Как заявила одна из инициаторов создания Кодекса депутат-единоросс Елена Сенаторова, «педагоги позволяют себе одеваться с неприкрытой сексуальностью и в свободное от уроков время подрабатывать в стрип-клубах и рекламировать услуги сексуального характера в интернете».

В отличие от школьников, для учителей не будут вводить специальную форму одежды. Парламентарии собираются запретить им носить короткие юбки, глубокое декольте и пользоваться яркой косметикой.

Также в новом документе депутаты собираются прописать нормы поведения для учителей, указав на недопустимость проявления неуважения и грубости в отношении школьников.

Представители Общественного совета при минобрнауки выразили сомнение, что на практике эти правила будут работать.

«Бесполезно прописывать, кому какую юбку носить, а кому — какие колготки, когда сама профессия не обладает достаточным престижем, чтобы в нее шли лучшие кадры», - заявила член совета, народный учитель РФ Майя Пильдес.