В центре Саратова «Калина» протаранила иномарку и сбила пешехода

Оценить
В центре Саратова «Калина» протаранила иномарку и сбила пешехода
Фото Роман Пятаков
В результате ДТП виновник столкновения и пешеход госпитализированы.

Сегодня, 4 августа, в центре Саратова произошло ДТП с участием двух автомобилей и пешехода. Авария случилась примерно в 20.45 на пересечении улиц Московской и Чапаева.

По предварительной информации, «Лада Калина», двигавшаяся по Московской от Рахова к Чапаева, на огромной скорости врезалась в Chevrolet Cruze, стоявший на перекрестке в ожидании зеленого сигнала светофора. От сильнейшего удара иномарку отбросило вперед на 10 метров, а «Лада» сбила женщину и вылетела на тротуар.

В результате ДТП пострадал пешеход и водитель отечественного автомобиля. По словам очевидцев, «Калина» буквально проехала по пострадавшей и лишь потом остановилась на тротуаре. Прибывшие на место ЧП спасатели и «скорая» оказали первую помощь пострадавшим, после чего их госпитализировали. У предполагаемого виновника автокатастрофы повреждены ноги, он в сознании.

В беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» пассажиры Chevrolet пояснили, что водитель «Калины» на момент аварии, возможно, находился под воздействием алкоголя или наркотических веществ. Такой вывод они сделали, наблюдая за его «странным поведением». 

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники городской ГИБДД, которым предстоит установить причины и виновника аварии.