Михаил Горемыко поблагодарил десантников за «стойкость, веру и патриотизм»

Оценить
Михаил Горемыко поблагодарил десантников за «стойкость, веру и патриотизм»
Фото Алина Кравчук
На время торжественного шествия в честь празднования дня ВДВ было перекрыто движение по главной улице города. Также в Саратове отключили фонтаны.

Сегодня, 2 августа, в Саратове на главных площадках города проходят торжественные мероприятия, посвященные празднованию дня рождения российских Воздушно-десантных войск. Для этого на время марша было перекрыто движение по главной улице города, а также были отключены фонтаны «Каскад», «Мелодия» и «Одуванчик».

Начался праздник с военного марша 120 представителей ВДВ Саратова и «Боевого братства» и военных десантников, который прошел от памятника Чернышевскому к Троицкому собору на Музейной площади. Позже в соборе состоялось торжественное богослужение. Во время службы нетрезвая супруга военного пыталась прорваться в церковь, но была остановлена полицейскими.

В 11 часов на Набережной Космонавтов состоялся праздничный концерт, перед гостями праздника продемонстрировали искусство рукопашного боя представители федерации рукопашного боя и бойцы ОМОНа. Со сцены власти звучали поздравительные слова в честь «голубых беретов».

Поздравил саратовских десантников зампред правительства Саратовской области Михаил Горемыко:

«Этот праздник не только ваш, это праздник всех жителей и граждан России, потому что ВДВ – элита наших вооружённых сил, это мощь и слава. Я благодарю вас за вашу стойкость, веру и патриотизм. Никто, кроме нас!»

Также Горемыко поблагодарил десантников за работу по военно-патриотическому воспитанию, которая ведется среди молодежи.

Военных, особо отличившихся на службе, наградили благодарственными письмами и орденами.