Главный судебный пристав области о домах «Новостроя»: «Закон не будет нарушен»

Оценить
Руководитель управления федеральной службы судебных приставов по Саратовской области Олег Ткаченко пояснил, что в этом деле буква закона и его дух имеют значение.

Сегодня руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области Олег Ткаченко в ходе своей встречи с журналистами прокомментировал ситуацию со «спорными десятиэтажками» компании «Новострой XXI», которые мешают работе радиолокатора саратовского аэропорта. Он подтвердил, что в распоряжении судебных приставов области находится исполнительное производство о сносе этих домов. 

- Есть решение суда о сносе домов, которое вступило в законную силу. Негоже судебному приставу комментировать решение суда. Я могу обещать одно: закон не будет нарушен, а значит и права граждан не нарушат. Есть дух закона, а есть буква закона. Дух закона в данном случае тоже имеет для нас значение. Мы живые люди и не испытываем удовлетворения, что причиняем неудобство гражданам. Но это наш крест, и нам его нести, - приводит слова Ткаченко ИА «Взгляд-инфо». - На глазах у многих государственных структур высокопоставленные лица области осуществляли незаконное строительство! Под суд будем отдавать тех, кто давал разрешение на незаконное строительство. Люди страдать не должны!».