Саратовские мусульмане навестили беженцев в Красноармейске

Оценить
Саратовские мусульмане навестили беженцев в Красноармейске
Фото dumso.ru
В Центре временного содержания вынужденных переселенцев проживают граждане Сирии, Египта и Афганистана, а также граждане России и стран СНГ.

Делегация саратовских мусульман в составе представителей Духовного управления мусульман области, прихожан Соборной мечети, иностранных студентов и активисток женской мусульманской организации «Родник» посетила 30 июля Центр временного содержания вынужденных переселенцев и беженцев в Красноармейске, сообщает сайт Духовного управления.

В центре проживают сегодня 108 иностранных граждан, в их числе жители Сирии, Афганистана и Египта, а также вынужденные переселенцы из регионов России, всего 216 человек.

Гости из Саратова привезли беженцам вещи и продукты, детям раздали сладости, игрушки и спортивный инвентарь. От лица делегации беженцев поприветствовал имам Фаниль-хазрат Бибарсов.

Сегодня, как сообщает пресс-служба главы региона, Центр временного содержания переселенцев в Красноармейске посетил губернатор области Валерий Радаев. Группа проживающих там длительное время граждан России попросила его оказать содействие в выдаче им жилищных сертификатов, которых они уже давно дожидаются. Глава региона пообещал поднять этот вопрос на федеральном уровне и получил проконтролировать выдачу сертификатов главе минстроя области Дмитрию Тепину.