В Балашове готовятся к проведению народного схода

Оценить
В Балашове готовятся к проведению народного схода
Фото Ростислав Преслицкий
В ближайшие две недели в городе состоится народный сход, где встретятся представители общественности и властных структур.
В ближайшие две недели жители Балашова получат возможность задать все интересующие вопросы чиновникам напрямую. Для этого в городе планируется проведение народного схода. Как сообщил инициатор проведения народных собраний Олег Непеин, 30 июля он встретился с главой Балашовского района Еленой Щербаковой и главой администрации района Сергеем Гнусаревым.
 
Им была предложена идея ежемесячного открытого общения власти и общества в форме народного схода. Доводы общественника для проведения таких мероприятий были приняты и поддержаны руководством района.

«Балашов разваливается. Отсутствие обратной связи от общества к власти ведёт к накапливанию напряжённости и непредсказуемым физическим конфликтам. Молодёжь хочет переходить к силовым акциям. Я пока ситуацию удерживаю и пытаюсь направлять в русло переговоров, но никто уже никому не верит, с администрацией вообще никто никаких дел иметь не хочет. Но другого пути кроме включения интеллекта, я не вижу. Ведь иначе просто русский бунт. Проведение схода должно состояться на нейтральной территории, вне стен администрации», - отметил в беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» общественник Олег Непеин. 
 
Напомним, для снятия напряженности между общественностью и руководством района на этой неделе Балашов посетил вице-губернатор Денис Фадеев.