Врачи не диагностировали у саратовца пневмонию, и он умер

Оценить
Молодого человека привезли в больницу с диагнозом «алкогольная эпилепсия».

В воскресение, 28 июля, житель Саратова Вадим Верещагин скончался от пневмонии, не дождавшись приезда «скорой помощи», сообщает радиостанция «Эхо Москвы в Саратове». Молодому человеку отказали в госпитализации в связи с поставленным диагнозом - «алкогольная эпилепсия». 

«Нас смотрят, спрашивают его, когда последний раз пил. Он говорит: «Сегодня». Врач отвечает: «Я не могу его принять, он в состоянии алкогольного опьянения». Она выписывает нам справочку, что нужно сделать МРТ головного мозга, вести хороший образ жизни, к неврологу обратиться, к психиатру и так далее. Она сказала, что в воскресенье придет терапевт. В воскресенье пришел терапевт, я уже была на работе, у Вадима было давление 40/80 и температура за 40. «Скорую» вызывала бабушка, мама моя, я уже была на работе. «Скорая» не доехала, он уже умер», - рассказала в эфире мать погибшего Галина Верещагина.

Причиной смерти стали пневмония и заражение крови, которые, по словам главврача 9-й горбольницы Олега Костина, при осмотре врачи не заподозрили. Подозрение возникло лишь у терапевта поликлиники по месту жительства Верещагина.

«К нам он поступил с совершенно другим диагнозом, с неврологическим, его лечили, провели курс лечения», - пояснил главврач.