Заместителю Василия Синичкина Наталии Федосовой предъявлено обвинение в коррупции

Оценить
Синичкин и Федосова были задержаны в ходе спецоперации сотрудниками управления экономической безопасности.

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК по Саратовской области предъявил обвинение замглавы Саратовского района Наталии Федосовой по части 2 и пунктам «а, в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом), сообщает пресс-служба ведомства.

Как считают следователи, с весны этого года Василий Сининчкин и Наталия Федосова потребовали передать через посредника взятку в размере 300 тысяч рублей в обмен на заключение договора по оказанию услуг администрации района. Первую часть средств в размере 100 тысяч рублей обвиняемые получили 22 июля.

«Кроме того, подозреваемая требовала от другого лица передать через посредника взятку в сумме 50 тысяч рублей за содействие в силу занимаемой должности в продлении разрешения на строительство объекта недвижимости, которые ей были переданы в тот же день», - поясняют в ведомстве. Оба обвиняемых задержаны в ходе спецоперации сотрудниками управления экономической безопасности.

Напомним, ранее Волжский районный суд вынес решение об избрании меры пресечения для Синичкина и Федосовой в виде заключения под стражу на два месяца.