За первые места на Универсиаде спортсмены получат 100 тысяч рублей

Оценить
За первые места на Универсиаде спортсмены получат 100 тысяч рублей
Фото Ангелина Черток
«За второе — 70, а тренеры — половину названной суммы», - рассказала министр спорта области Наиля Бриленок.

На сегодняшней пресс-конференции в «Комсомольской правде» министр молодежной политики, спорта и туризма области Наиля Бриленок рассказала, какое поощрение ждет спортсменов, занявших призовые места на Универсиаде. «За 1 место они получат 100 тысяч рублей, за второе — 70, а каждый тренер — половину названной суммы», — пояснила министр.

В конференции также приняли участие спортсмены Илья Захаров и Наталья Лобова, которые завоевали призовые места на Универсиаде в Казани и на чемпионате мира в Барселоне. Илья Захаров сказал, что его неудача на выступлении в Барселоне, где он завоевал только одну медаль — серебряную, была вызвана усталостью. «Сезон был тяжелый. Но есть еще ряд причин, которые я не хотел бы оглашать», — добавил спортсмен. Он также отметил, что уровень проведения чемпионата мира явно превосходил уровень Универсиады. На вопрос о планах на будущее Илья Захаров ответил скромно: «Мне осталось завоевать золотую медаль чемпионата мира».

На тот же вопрос чемпионка Наталья Лобова, которая завоевала две серебряные медали на Универсиаде и две на чемпионате России, сказала: «Спортсмены не любят загадывать, но будут делать все, чтобы не приехать с пустыми руками».