В детском саду ребенок повредил глаз осколком тарелки

Оценить
У малыша рассечен глаз и повреждена роговица. Врачи делают все возможное, чтобы ребенок не потерял зрение.

ЧП произошло вечером 19 декабря во время ужина в столовой детского сада «Ласточка» в Вольске. Как сообщает информационный портал «Вольск.Ру», в тот момент в столовой почти никого не было. Поужинав, четырехлетний Кирилл понес свою тарелку на кухню, но споткнулся и упал. Осколком от тарелки ему до крови рассекло глаз и повредило роговицу.

Воспитатели сразу вызвали «скорую» и сообщили о несчастном случае матери ребенка. В Вольской Центральной районной больнице Кириллу оказали первую помощь, остановив кровотечение. После этого травмированного детсадовца отправили в Саратов, так как в Вольске не проводят офтальмологических операций.

«Глаз ребенок не потерял, надеюсь, что на зрение повреждение роговицы не повлияет. На моей памяти это первый случай в Вольске, когда ребенок в детском саду повредил глаз. Все вокруг сейчас твердят про конец свет, видимо, его отголосок докатился и до нашего города», - прокомментировала ЧП журналистам издания главный специалист по дошкольному образованию Вольска Людмила Тервова.