Вместо асфальтирования сельской дороги чиновники хотят восстановить «ровность проезжей части»

Оценить
После обещания Валерия Радаева посодействовать жителям села Ахмат, его подчиненные снова планируют засыпать дорогу щебнем.

Жители Села Ахмат Краснокутского района, видимо, так и не дождутся строительства асфальтовой дороги. Напомним, что в декабре прошло года во время «прямой линии» губернатор Валерий Радаев пообещал связаться с главой района Андреем Козловым и посодействовать появлению в селе нормального дорожного покрытия. Как рассказал районный депутат Алексей Плотников, до этого Козлов обещал жителям отремонтировать дорогу, но рабочие лишь насыпали щебенки, что привело к еще большим трудностям для жителей.

В связи с этим еще в апреле этого года «Газета Недели в Саратове» направила главе региона запрос относительно решения этой проблемы. Несколько дней назад в редакцию пришел ответ от имени зампреда Александра Соловьева.

После длительного описания всех проблем дорожной сети региона, в документе сообщается, что «из-за ограниченности бюджетных средств (…) подрядными организациями проводятся работы по ямочному ремонту и устройству защитного слоя в первую очередь на опорной сети дорог, школьных маршрутах и дорогах с большей интенсивностью движения».

«По ул. Центральной и ул. Первомайской в с. Ахмат (…) до 1.09.2013 года будет выполнено восстановление поперечного профиля и ровности проезжей части с добавлением щебня», - поясняет свой ответ зампред.