Член Общественной палаты РФ считает, что региональные ОПы должны следить за честностью выборов

Оценить
Проректор РЭУ Сергей Марков посетил Саратов и обсудили с местными общественниками исполнение указов президента.

Саратов с визитом посетил член Общественной палаты РФ, проректор РЭУ им. Г.В. Плеханова, доверенное лицо Владимира Путина на президентских выборах Сергей Марков.

Как сообщается на сайте региональной ОП, гость встретился с членами региональной Общественной палаты, рассказав им о своем видении роли общественности в формировании власти.

В частности, Марков обозначил пять задач, которые должны решать региональные общественные палаты. Это мониторинг майских указов президента, формирование состава ОП РФ, обеспечение честности выборов, а также участие в формировании общественных советов при органах исполнительной власти и участие в формировании национальной политики.

В свою очередь члены областной ОП задали Маркову свои вопросы и высказались по поводу общественной деятельности на региональном и федеральном уровнях.

Основным поводом для визита проректора РЭУ стало открытие международной летней школы «Управление деятельностью компании: право и экономика», созданной при участии Саратовского экономического института.