В ходе операции «Мак-2013» у жителя Саратова изъято больше килограмма конопли

Оценить
Наркополицейские продолжают работу по пресечению торговли наркотиками растительного происхождения в Саратовской области.

Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Саратовской области продолжает оперативно-профилактическую операцию «Мак-2013», в ходе которой пресекают торговлю наркотиками растительного происхождения.

В Саратове у Елшанского кладбища был задержан 29-летний житель Саратова, у которого было обнаружено более килограмма марихуаны. Более полутора килограммов этого наркотика было изъято и у 33-летней жительницы Саратова. Она прятала марихуану у забора возле своего дома.

У жителя Балашовского района марихуана обнаружилась в сарае, в пакете на потолочной балке. В Ершове сотрудники полиции застали 23-летнего молодого человека за изготовлением гашишного масла. В кастрюле на плите обнаружилось 198,12 грамма этого вещества.

В целях борьбы с распространением растительных наркотиков сотрудники УФСКН выносят предписания землевладельцам и землепользователям об уничтожении дикорастущей конопли. Так, в Ершовском районе по указанию Госнаркоконтроля на территории одного из сельхозпредприятий было уничтожено 3400 кустов этого растения.

В Вольске в ходе операции «Мак-2013» была пресечена деятельность нескольких торговых точек, продававших курительные смеси.