Свидетельницы обвинения по делу Лысенко не смогли прийти к общему мнению

Оценить
Свидетельницы обвинения по делу Лысенко не смогли прийти к общему мнению
Татьяна Коленко. Фото Анатолий Леонтьев
У Натальи Буганковой и Татьяны Коленко во время допроса возникли разногласия по вопросу их знакомства.

Наталья Буганкова сообщила суду, что о какой-либо связи Лысенко с фирмой «Голдсмит» она не знает, и думала что это вообще посторонние люди, которых могли направить к ней общие знакомые.

Из зачитанных показаний Натальи Буганковой, составленных на предварительном следствии, следует, что Ирина Сидорова привела в феврале к свидетелю в кабинет Татьяну Коленко, которой нужно было оформить бухгалтерские документы на ООО «Голдсмит». Сидорова представила Коленко как учредителя фирмы, и именно Коленко в ходе этого разговора попросила свидетеля стать директором, чтобы проще было подписывать документы в налоговой и в банке. Наталья Буганкова не смогла с уверенностью подтвердить эти показания, так как сейчас она не помнит тех событий. Но то, что именно эта женщина, которая сейчас находится в зале суда, приходила к ней, она помнит точно.

Татьяна Коленко пояснила, что Наталью Буганкову видит первый раз, и никогда ее ни о чем не просила, с Ириной Сидоровой также не знакома. С должности директора она уволилась прямо на хлебокомбинате, где ее вызвали в кабинет, сообщили, что она больше не директор и попросили поставить подпись на документах. Коленко подписала «какие-то документы», после чего вернулась на свое рабочее место.

Суд не смог устранить противоречия в показаниях свидетелей. Допрос окончен. В заседании объявлен перерыв до понедельника.