Михаил Прохоров готов рассказать омбудсмену Астахову о том, как «Гражданская платформа» помогает детям

Оценить
Лидер «Гражданской платформы» ответил на критику Павла Астахова, упрекнувшего его в том, что он не помогает детям-сиротам.

Председатель партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров заявил, что готов предоставить уполномоченному по правам ребенка Павлу Астахову информацию о каждом ребенке, который получил помощь от его партии, сообщает РИА Новости. Так он ответил на критику со стороны омбудсмена, упрекнувшего главу «Гражданской платформы», что он не помог детям-сиротам, которые остались в России после принятия «антимагнитского» закона.

«Я, как лидер партии, готов предоставить уполномоченному по правам ребенка господину Астахову полную информацию по каждому ребенку. Но партия «Гражданская платформа» не считает правильным делать на благотворительности PR, поэтому о своей работе благотворительный фонд партии не кричит на каждом углу и не создает вокруг каждого рубля, направленного на маленького россиянина, медиашум», - пояснил Михаил Прохоров

Как пояснил лидер «Гражданской платформы», в партии будет организована работа благотворительного фонда. Поддержку на настоящее время получили 12 семей, воспитывающих 50 приемных детей, а также тяжело больной ребенок.