Со следующего года саратовских студентов подвергнут обязательному медосмотру

Оценить
Замминистра здравоохранения области Жанна Никулина заявила, что диспансеризация будет проводиться раз в три года. «В настоящее время разрабатывается порядок ее проведения и механизм ее оплаты».

Саратовская область занимает первое место в стране по дополнительной диспансеризации. С 2006 по 2012 годы дополнительную диспансеризацию прошли 96,4 % работающих граждан области. В этом году в регионе дополнительно было обследовано 73 тысячи человек.

С 2013 года обязательному медосмотру будут подлежать студенты-очники и неработающие граждане Саратовской области. Об этом сегодня на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений заявила замминистра здравоохранения области Жанна Никулина.

По ее словам, диспансеризация будет проводиться раз в три года. «В настоящее время разрабатывается порядок ее проведения и механизм ее оплаты», - отметила Никулина.

Как отметила замминистра здравоохранения, обследование уже дает свои плоды. С 2006 по 2012 годы дополнительную диспансеризацию прошли более 681 тысячи человек или 96,4 % работающих граждан области. В этом году в регионе дополнительно было обследовано 73 тысячи человек. По этому показателю область занимает первое место в стране.