Причальную стенку на старой набережной отремонтируют уже в этом году

Оценить
Депутаты Саратовской городской думы приняли решение о выделении средств на ремонт пассажирского порта.

На ремонт причальной стенки Набережной Космонавтов городскими властями выделено 1,32 миллиона рублей. Ее реконструкция будет завершена в сентябре текущего года. Такое решение принято на проходящем заседании Саратовской городской думы.

Перед тем как народные избранники внесли соответствующие изменения в бюджет, и.о. председателя комитета по финансам администрации областного центра Александр Струков рассказал о необходимости выделения денег для ремонта. Для этого, по его словам, нужно перечислить ассигнования в управление по инженерной защите на новую целевую статью ведомственной программы — ремонт и содержание причальной стенки на набережной Саратова.

«Это необходимо в связи с передачей причальной стенки из областной в муниципальную собственность», - пояснил Струков.

«Вся техническая документация на нее есть, - поддержал своего коллегу заместитель главы администрации Саратова Дмитрий Федотов. - Эти деньги пойдут на те замечания, которые были указаны в экспертном заключении».

«После этого теплоходы смогут подходить к Саратову?», - задался вопросом депутат гордумы Виктор Марков.

«После этого будет еще одна экспертиза, но думаю, она станет положительной. Мы учли все замечания», - заверил Федотов.

«И когда будет завершены все работы?», - включился в беседу глава областного центра Олег Грищенко.

«Сейчас мы проводим конкурсные процедуры, мы торопимся, но уже в сентябре думаю, мы завершим ремонт и согласуем необходимые разрешения», - в ответ произнес чиновник.