Следственный комитет провел медицинское обследование Василия Синичкина

Оценить
Следственный комитет провел медицинское обследование Василия Синичкина
Фото Роман Пятаков
Заболеваний, препятствующих заключению под стражу медики не обнаружили. Однако позднее планируется провести еще одно освидетельствование.

СУ СК по Саратовской области в связи с заявлениями Василия Синичкина о плохом здоровье, не допускающем применение в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, назначило обвиняемому медицинское освидетельствование.

Напомним, на состоявшемся вчера судебном заседании по определению меры пресечения Синичкин подчеркнул, что имеет ряд сердечных заболеваний и грыжу, «которая может вывалиться в любой момент».

«В соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, для решения вопроса об избрании меры пресечения  следственным органом подозреваемый был направлен на медицинское освидетельствование, в ходе которого  проводилось полное медицинское обследование», - сообщают следователи. Медики не нашли у Василия Синичкина заболеваний, препятствующих содержанию подозреваемого под стражей. Однако, «в целях обеспечения соблюдения  конституционных прав граждан», как только следствие получит все необходимые медицинские документы, «будет назначена судебно-медицинская экспертиза в целях повторной оценки состояния здоровья подозреваемого».