Место Натальи Линдигрин в облдуме может занять глава Хвалынского района

Оценить
Ирина Кузьмина идет следующей в предвыборном списке «Единой России», по которому избиралась и Линдигрин.

Депутатский мандат Натальи Линдигрин, перешедшей на работу в областное правительство, перейдет к Ирине Кузьминой, сейчас являющейся главой Хвалынского района. Об этом сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

«Так как Наталья Линдигрин избиралась в облдуму по партийному списку, то ее место займет следующий за ней кандидат», - пояснили в «ЕР», отметив, что пока никаких партийных собраний по поводу замены Линдигрин не планируется.

Как следует из биографии Ирины Кузьминой, она родилась 23 февраля 1965 года в селе Александровка Марксовского района Саратовской области. Получила образование в Северной средней школе Хвалынского района, Энгельсском колледже профессиональных технологий, СГУ им. Н.Г. Чернышевского.

С 1985 по 1998 года работала в совхозе «Благодатинский» Хвалынского района, а в 2000 году стала главой КФХ «Благодатное».

В 2006 году Ирина Кузьмина была избрана депутатом Хвалынского районного Собрания по ж/д станции Возрождение Хвалынского района, а в 2011 году - депутатом по селу Благодатное Хвалынского района. С ноября 2011 года — глава Хвалынского муниципального района.