Антон Ищенко: «Синичкина - проверенного партийца из команды правительства - отправили в непростой Саратовский район, но прогадали»

Оценить
Депутат Государственной думы от ЛДПР считает, что скандал с задержанием и.о. главы администрации Саратовского района, результат «короткой скамейки запасных» областного правительства.

Депутат Государственной Думы от ЛДПР Антон Ищенко прокомментировал сообщения о задержании и.о. главы администрации Саратовского района Василия Синичкина. Он считает, что скандал с Василием Синичкиным - это результат «короткой скамейки запасных» областного правительства.

«Если в каком-то районе есть проблемы, если люди устали жить обещаниями и готовы выйти на улицу, как в Пугачеве, чтобы, наконец, у них были созданы нормальные человеческие условия, то вся ответственность за эту ситуацию лежит на руководстве района.

Синичкина - проверенного партийца из команды правительства - отправили в непростой Саратовский район, но прогадали: не оправдал Василий Павлович высокого доверия, не справился с работой, да еще и опозорился на всю страну. 

Неужели так коротка была скамейка запасных, и не нашлось кандидатов достойнее? За единороссом Синичкиным, на каком бы ответственном руководящем посту он не находился, тянется шлейф скандалов. То в Петровске конфликт с депутатами, то в Энгельсе война, то жители Ленинского района не хотят с ним встречаться, то Саратовский район против него бунтует... 

Отставку Синичкина - добровольную или принудительную - я предсказал еще в феврале, после знаменитого обращения местных депутатов к губернатору с просьбой «забрать Василия Павловича из района». Причастен ли он к коррупционным делам - разберутся следователи, и тем не менее, еще одним пятном на остатках репутации «Единой России» стало больше.

Для меня очевидно, что это далеко не последняя скандальная отставка в этом политическом сезоне, следующей в списке на увольнение - глава Балашовского района», - заявил депутат Ищенко.