Александр Ландо призвал поощрить Сергея Аренина за работу полиции в Пугачеве

Оценить
По мнению главы Общественной палаты Саратовской области, правоохранители «продемонстрировали пример выдержки и высокой служебной и гражданской ответственности».

Глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо поблагодарил руководителя ГУ МВД по Саратовской области и в его лице всех саратовских полицейских, охранявших порядок во время волнений в Пугачеве. Обращение Александа Ландо опубликовано в сегодняшнем выпуске газеты «Глас народа».

«Несмотря на очень непростые бытовые условия, а самое главное, очень напряженную обстановку, саратовские полицейские под личным руководством Сергея Петровича Аренина, который провел все самые трудные дни кризиса в Пугачеве, продемонстрировали пример выдержки и высокой служебной и гражданской ответственности при исполнении своих обязанностей. Благодаря грамотному оперативному руководству и четкому исполнению поставленных задач удалось исключить эскалацию конфликта», - считает Ландо.

Глава Общественной палаты также отметил, что «за эти дни вырос уровень доверия жителей области к полиции как к защитнице порядка и законности».

«Показателен и тот факт, что за две последние недели от жителей Пугачевского района, общественников и журналистов не поступило ни одного обращения с жалобами на действия сотрудников правоохранительных органов», - пишет руководитель региональной Общественной палаты.

Кроме того, по мнению Ландо, необходимо ходатайствовать о поощрении Сергея Аренина и всех сотрудников полиции принимавших участие в обеспечении порядка в Пугачеве «за проявленную выдержку».