Из-за отсутствия специалиста по животноводству агрокомплекс области остался без консультаций

Оценить
В правительстве Саратовской области отмечают важность направления, и обещают в скором времени решить проблему.

Из-за отсутствия штатного специалиста, информационно-консультационная служба агропромышленного комплекса региона не уделила достаточного внимания животноводству. Такое заявление сделал директор ИКС Андрей Шеметов на постоянно действующем совещании при запмреде правительства области Александре Соловьеве, проходящем в белом зале правительства Саратовской области.

Выступая с докладом, руководитель ведомства отметил, что предметом работы учреждения является информационно-консультативное обеспечение агрокомплекса региона, а его целью является «реализация политики государства в сфере сельского хозяйства».

«Спрос на услуги нашего учреждения постоянно повышается. Так, за 6 месяцев текущего года количество оказанных государственных услуг, к аналогичному периоду 2012 года, в части предоставления индивидуальных консультаций составило 439%. В том числе 329% по правовым вопросам. Консультации в части подготовки документов на право получения субсидий составило 172%, а посещение официального сайта учреждения увеличилось в 1,5 раза», - сказал Шеметов.

Чиновник дал понять, что «в связи с отсутствием в штате учреждения специалиста в области животноводства важной отрасли сельского хозяйства не было уделено достаточного внимания».

«С принятием на работу соответствующего специалиста, данный недостаток в работе ИКС будет устранен», - заверил докладчик.