В КПРФ решили готовить «красных блогеров»

Оценить
Коммунисты начинают массовое обучение молодых активистов работе в соцсетях и применению современных интернет-технологий.

В центре политической учебы КПРФ в Подмосковье начато обучение молодых активистов пиар-технологиям, пишут «Известия». Особое внимание в ходе обучения уделяется работе в социальных сетях, микроблогах и на партийных сайтах. Как объяснили корреспондентам «Известий» сами коммунисты, планируется также устраивать межрегиональные семинары для молодежи из других регионов страны.

Как пояснил изданию завсектором агитационно-пропагандистского отдела ЦК КПРФ Марат Музаев, агитационно-пропагандистская работа перешла с улиц в виртуальное пространство.

«От наших политтехнологов, работающих в соцсетях, будет зависеть, что граждане смогут читать о нашей партии», - отметил он.

Напомним, что медийная активность граждан волнует как политические партии, так и официальные власти. Так, чиновники минкомсвязи РФ планируют заняться обучением граждан медийной грамотности и объяснять, как отличить правдивую информацию от «манипулятивной», поскольку, по мнению замминистра связи Алексея Волина, в интернете активно действуют представители структур, желающих «воздействовать на мозги населения».