Саратовец планирует привлечь сотрудника полиции к ответственности за хождение по газону

Оценить
Саратовец планирует привлечь сотрудника полиции к ответственности за хождение по газону
Фото Денис Юлин
Помочь в борьбе за сохранение газонов около нового ТЮЗа активисту согласились около десяти участников схода.

На сегодняшнем сходе граждан в поддержку Алексея Навального, который проходит около здания нового ТЮЗа имени Киселева, одного из присутствующих на площади сотрудников полиции обвинили в порче городской инфраструктуры, сообщает корреспондент ИА «Свободные новости» с места событий.

У участника схода Олега Гариги возник спор с капитаном полиции из-за того, что правохранитель прошел по газону. Гарига отметил, что полицейский своими действиями «нанес городу непоправимый ущерб» и должен понести за это наказание. Ставший свидетелем конфликта подполковник ГУ МВД по Саратовской области Михаил Полубабкин заявил, что «готов принять любые заявления по окончании мероприятия».

Саратовец ответил на это, что никакого мероприятия нет и поинтересовался почему полицейский в рабочее время не исполняет своих обязанностей. Подполковник объяснил, что он является заместителем начальника по охране общественного порядка и присутствие на сходе входит в его непосредственные обязанности.

Возмущенный поведением капитана полиции саратовец, собрал номера телефонов нескольких потенциальных свидетелей «правонарушения». Помочь Олегу Гариге вызвалось около десяти участников схода.