Глава Саратова Олег Грищенко: 95% городских улиц уже освещено

Оценить
Устройство освещения на улице Топольчанской планируется завершить к началу августа.

Сегодня Олег Грищенко проверил ход работ по устройству освещения улицы Топольчанской, сообщает пресс-секретарь главы Саратова Вера Ермакова.

По проекту, на участке дороги от улицы Тархова до Плодородной должны быть установлены 46 световых опор с энергосберегающими светильниками с «дистанционным управлением в автоматическом режиме по каналам сотовой связи». Общая стоимость работ составляет около 3,6 миллиона рублей.

Директор МУП «Саргорсвет», депутат гордумы Александр Белов пообещал, что работы на Топольчанской будут завершены к 1 августа. Далее в планах предприятия - продолжение устройства освещения улицы Плодородной (участок от Навашина до Танкистов).

«Мы уже почти семь лет ведем системную работу по восстановлению нарушенного освещения в городе и прокладке новых линий. И добились того, что около 95% улиц уже освещено», - отметил Олег Грищенко. К началу 2006 года эта цифра не превышала уровня 70%.

В то же время глава города посетовал, что пока нельзя заниматься освещением улиц на участках, которые не находятся в собственности муниципалитета, к примеру, дороги между поселками Солнечный и Юбилейный. Кроме того, проблемы возникают на территориях, занятых частным сектором.