Владимир Путин пожелал успехов будущему президенту страны

Оценить
Президент России выразил надежду, что следующий глава государства будет более успешным и удачливым. При этом напомнил о заслугах собственной команды.

В ходе пресс-конференции Владимиру Путину был задан вопрос о том, может ли он назвать кого-то из новых политических лидеров России, кто в будущем может возглавить страну. Никого конкретно президент не назвал. На вопрос: «Кому вы готовы доверить страну?» ныне действующий президент ответить затруднился.

«Не я доверяю страну, граждане доверяют страну в ходе голосования. Они говорят свое слово, кому они доверяют и хотят доверить страну», - сказал президент, заметив при этом, что он сам рано или поздно уйдет и ему не безразлично, кто возглавит страну после.

Владимир Путин еще раз напомнил заслуги собственной команды, в числе которых он назвал увеличение вдвое объема ВВП, реальных доходов население, возрождение вооруженных сил.

«У нас макроэкономика в абсолютно здоровом состоянии. Рождаемость самая лучшая за 20 лет», - добавил президент.

Своему же гипотетическому последователю Владимир Путин пожелал успеха:

«Я хочу, чтобы будущие руководители, в том числе и будущий президент, были еще более успешными, еще более удачливыми, потому что я люблю Россию», - заявил он.