Задолженность жителей Саратова за жилищно-коммунальные услуги сократилась

Оценить
Лидерами по ликвидации задолженности стали жители Кировского района. Во Фрунзенском районе задолженность наоборот выросла.

На прошедшем в администрации города Саратова рабочем совещании во вопросам работы городского хозяйства было отмечено, что за прошедшие шесть месяцев текущего года задолженность жителей города за жилищно-коммунальные услуги сократилась в среднем на 12,5%.

Лидером стал Кировский район, жители которого заплатили почти половину имеющейся задолженности энергопоставщикам — 64 миллиона рублей. На втором месте Октябрьский район — 41 миллион рублей (15,5%). На 82 миллиона рублей (13%) уменьшились долги по ЖКУ у жителей Заводского района, почти столько же (81 миллион рублей) выплатили жильцы Ленинского района, что составило 11% от общей суммы задолженности. Меньше всего на погашение долгов потратили жители Волжского района - 4 миллиона рублей (3%).

«Исключение составляет Фрунзенский район, где задолженность, напротив, выросла на 25 миллионов рублей. В настоящее время составлен план практических мероприятий, направленных на скорейшее исправление ситуации по этому району», - сообщают в горадминистрации.

По словам замглавы администрации по городскому хозяйству Дмитрия Федотова, в районах ведется деятельность по взысканию долгов с неплательщиков. Наиболее активна она в Волжском, Кировском и Заводском районах.