Дежурный врач, который осмотрел раненого Руслана Маржанова, вызвал более опытного коллегу

Оценить
Дежурный врач, который осмотрел раненого Руслана Маржанова, вызвал более опытного коллегу
Фото Денис Юлин
Заместитель главврача Пугачевской ЦРБ опровергла слухи о том, что дежурный врач не находился на своем месте, когда в больницу привезли еще живого Руслана Маржанова.

Заместитель главного врача Пугачевской ЦРБ Людмила Дубякова прокомментировала ИА «Свободные новости» слухи о том, что дежурный врач не находился на своем рабочем месте, когда в больницу привезли раненого Руслана Маржанова. Напомним, эта информация сейчас проверяется следователями, так же, как и информация о том, что в драке, которая повлекла за собой трагедию, участвовало третье лицо.

«Это не правда. Полиция и следственный комитет проводили проверку по этому факту. Вы можете обратиться к ним. Мы очень обижены этим фактом. Какие жители могут быть в два часа ночи? Родственники Маржанова прибыли после всех событий. Как они могли что-либо видеть? А скорую помощь вообще никто не вызывал. Его доставили молодые люди, которые увидели его лежащим возле кафе. Они на машине привезли его сюда и на руках занесли в больницу. Он в это время уже был в агональном состоянии», - сказала Дубякова.

Как объяснила врач, задержка была вызвана тем, что дежурный врач вызвал более квалифицированного хирурга: «У нас всегда дежурят два хирурга и врач-анестезиолог. Поэтому нам непонятно, как людские фантазии могут заходить так далеко. Когда дежурный доктор осмотрел потерпевшего и увидел, что ранения серьезные, он вызвал заведующего отделением, более квалифицированного врача, который имеет больше опыта. Поэтому так и получилось».