Нина Лукашова: «Все улыбаются, значит довольные»

Оценить
Нина Лукашова: «Все улыбаются, значит довольные»
Фото Денис Юлин
Уполномоченный по правам человека посетила Пугачевскую ЦРБ и оценила условия, в которых содержатся местные больные.

Сегодня уполномоченный по правам человека по Саратовской области Нина Лукашова посетила Пугачевскую районную больницу, где осмотрела условия размещения больных в стационаре, а также пообщалась с некоторыми из них. У пациентов жалоб не возникло. По словам врачей, корпус, который показали Нине Федоровне, был отремонтирован в декабре прошлого года по программе модернизации здравоохранения.

Лукашовой также продемонстрировали новую установку, которая позволяет перерабатывать атмосферный воздух в кислород. По словам врачей, эта установка может использоваться для искусственной вентиляции легких, а также является передвижной, что позволяет оперативно перебазировать ее из одного помещения больницы в другое.

«Раз уж мы тут побывали, то решили проверить состояние больницы, потому что у нас часто бывают жалобы со стороны больных в отдаленных районах. Современное здание, современные условия. Все улыбаются, значит довольные. Людям работать приятно. Я много чего видела, много что знаю… Особенно мне понравилась установка с кислородом. Это очень важно – оперативно оказать помощь, когда человек начал задыхаться. Давайте работать в этом направлении», - заметила Нина Лукашова по итогам осмотра.

Также уполномоченный по правам человека негативно высказалась по поводу областных дорог. «Я врать не буду – они оставляют желать лучшего. Мы пока ехали, вспоминали всех предыдущих губернаторов и спрашивали себя, почему же они ничего не сделали», - заявила Лукашова.