Завершить восстановление дома 8 марта, пострадавшего от пожара, обещают на следующей неделе

Оценить
Завершить восстановление дома 8 марта, пострадавшего от пожара, обещают на следующей неделе
Фото Денис Юлин
Вернуть жильцов в их квартиры планируется сразу после окончания ремонта. Погорельцы отказались от номеров в гостинице и сейчас живут у родственников.

Завершить ремонтные работы в корпусе №4 Домов 8-го Марта планируется 22 июля. Сразу после этого начнется заселение жильцов.

Как сообщил «Газете недели в Саратове» заместитель главы администрации Саратова Дмитрий Федотов, сейчас в здании уже восстановлены система электроснабжения и обрешетка, установлены стропила, продолжается покрытие кровли металлом. Напомним, что сразу после пожара, произошедшего в ночь с 7 на 8 июня, зампред регионального правительства Сергей Канчер сообщал, что перед управляющей компанией поставлена задача закончить ремонт за три недели.

Всего на восстановление пострадавшего от пожара дома из резервного фонда города выделено более трех миллионов рублей. По информации Дмитрия Федотова, большинство погорельцев на время проведения ремонта решили пожить у родственников. На предложение администрации Октябрьского района разместиться в гостинице на 2-й Дачной граждане ответили отказом.