Владимир Капкаев: «Жареный петух клюнет - начинаем шевелиться»

Оценить
Владимир Капкаев: «Жареный петух клюнет - начинаем шевелиться»
Фото Денис Юлин
Спикер облдумы Владимир Капкаев на народном сходе в Пугачеве так охарактеризовал принцип работы областной власти.

Спикер облдумы Владимир Капкаев признал, что областная власть зачастую начинает работать, только когда «жареный петух клюнет». С таким заявлением он выступил на вчерашнем сходе в Пугачеве.

В начале схода он заметил, что на площадь пришли те же самые люди, что и вчера, большинство из которых - из любопытства. «На таком высоком уровне в Пугачеве никогда встреч не было. Беда заставила нас всех собраться...», - заявил Капкаев.

«А вы по-другому работать не умеете? Только когда беда вас заставит?», - выкрикнул кто-то из местных жителей. «Правильно, я с вами согласен. К сожалению, вот именно так и бывает. Жареный петух клюнет - начинаем шевелиться. Но все-таки шевелимся. На собственных ошибках будем учиться», - заявил Капкаев, после чего предложил прекратить митинг, отметив, что ничего нового он не скажет. В ответ жители начали скандировать «выселяй», после чего представителям власти пришлось покинуть площадь.

Участники схода какое-то время постояли у здания администрации, оцепленном сотрудниками ОМОНа, затем отправились в сторону отдела полиции.