В Пугачеве планируется сход в поддержку Бондарика

Оценить
В Пугачеве планируется сход в поддержку Бондарика
Фото Денис Юлин
По словам местных жителей, аналогичный сход граждан планируется сегодня и в Марксе.

Сегодня и завтра в Пугачеве планируется сходы граждан, посвященные задержанию питерского активиста Николая Бондарика. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказали местные жители. Они сообщают, что соответствующие сообщения появились в социальных сетях.

Напомним, по дороге в Пугачев его уже дважды задерживали сотрудники полиции — сперва сняли с поезда в Тамбове, затем - с автобуса в Марксе.

«Мы что, закрытый город теперь? Почему к нам не могут приехать столичные активисты? Это безобразие! Мы будем требовать снятия оцепления и освобождения Бондарика», - заявила одна из жителей Пугачева, которая пожелала остаться неизвестной. По ее словам, аналогичный сход граждан планируется сегодня в Марксе. 

Сам Бондарик также просит пугачевцев провести два схода, призывая их проводить поквартирный обход жителей и выходить на улицы, отмечая, однако, что сход должен носить мирный характер. «Пора уже еще одно требование выдвигать: освобождение всех незаконно задержаных активистов, которые ехали поддержать народ в Пугачеве. И пусть губернатор Саратовской области снимет эти дурацкие блокпосты по всей области!», - пишет он в своем аккаунте в соцсети

Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости» из Пугачева, в данный момент на городской площади пока ничего не происходит.