Экспертиза безопасности полетов в регионе откладывается на неопределенный срок

Оценить
Экспертиза безопасности полетов в регионе откладывается на неопределенный срок
Фото Денис Юлин
По словам дольщиков, это связано с тем, что кассационная инстанция отклонила жалобу администрации.

Кассационная инстанция отклонила первую кассационную жалобу на решение суда по сносу двух десятиэтажек компании «Новострой». Об этом сегодня было объявлено на встрече зампреда правительства Сергея Канчера с дольщиками компании. Напомним, областной суд оставил в силе решение суда первой инстанции о сносе многоэтажек.

По словам дольщиков, мэрия планирует подать повторную жалобу. Это необходимо для возвращения дела в суд первой инстанции. Смена схемы полетов - это временная мера, и переноса локатора не избежать, считают дольщики. «После изменения схемы полетов, мы надеемся, что сможем заселиться в свои дома. Если суд в новых обстоятельствах при действующей новой схеме полетов увидит, что дома не мешают полетам и в них можно жить», - пояснила одна из жильцов предназначенных под снос домов Нина Смирных.

Таким образом, проведение экспертизы безопасности полетов, которую обещал оплатить депутат Алексей Сергеев, также откладывается. «Сейчас эта экспертиза будет бестолковой, потому что суд не примет ее во внимание. Суд должен сам назначить эту экспертизу, для того, чтобы она имела для него ценность. А чтобы суд назначил, нужно вернуть дело в первую инстанцию», - рассказали дольщики.

В остальном, по их словам, ситуация не изменилась: «Все топчется на одном месте. Никаких конкретных ответов ни от кого они не получили и просили подождать до 13 августа. Канчер сказал, что занимается нашей проблемы, делает все, что можно и очень за нас переживает».