Работы по восстановлению крыш в Марксе начнется на следующей неделе

Оценить
Замглавы района Вячеслав Шевела пообещал, что контроль за ремонтом пострадавших от урагана домов будет «ежедневный и жесткий».

Работы по восстановлению пострадавшей 27 июня от урагана кровли на 18 домах города Маркса, начнутся на следующей неделе, сообщают в секретариате запмреда правительства области Сергея Канчера, ссылаясь на руководство Марксовского района.

«К выполнению работ приступим на следующей неделе. Чтобы уложиться в сжатые сроки, привлечем несколько подрядных организаций, причем тех, в надежности которых мы уверены. Контроль установим ежедневный и жесткий, будет заключен договор на технический надзор за качеством ремонтно-восстановительных работ. Максимально учтем мнения жителей. Поставленная задача по завершению ремонтно-восстановительных работ до начала отопительного сезона, будет однозначно выполнена», - сказал замглавы администрации Марксовского района Вячеслав Шевела.

Как сообщил Шевела, на данный момент на пострадавших домах с целью исключения протечек сделаны временные укрытия. Кроме того подготовлена смета на ремонтные работы. Сейчас она проходит этап экспертной оценки.