Оксана Стрелкова: «Из-за спорта нет времени на хобби»

Оценить
Оксана Стрелкова: «Из-за спорта нет времени на хобби»
Фото Алина Кравчук
Оксана Стрелкова поделилась с журналистами, что скоро выходит замуж.

Вчера, 11 июля, в пресс-центре «Комсомольской правды» прошла пресс-конференция с чемпионкой Универсиады в Казани по академической гребле Оксаной Стрелковой. Оксану сопровождали ее мама, Светлана Владимировна Стрелкова и генеральный менеджер СГСЭУ Марина Коновалова.

В начале пресс-конференции Оксана рассказала о том, как проходили соревнования, и кого ее команда считала своими основными соперниками.

«Как только попали на Универсиаду, первым чувством, естественно, была радость. Мы долго шли к этому, готовились. В нашем виде спорта всегда все непредсказуемо, в последнюю секунду может быть совсем другой результат. Нашим основным конкурентом была команда Южной Африки, они пришли вторые. Несмотря на то, что мы были уверены в победе, расслабляться было нельзя», - рассказала она.

Также спортсменка поделилась с журналистами трудностями жизни спортсменов:

«В Саратове я провожу совсем мало времени, в основном, зимой. По Саратову, конечно, скучаю, по всем родным, близким и друзьям. Большой спорт - это, в любом случае, жертвы. Как говорят, физкультура - для здоровья, а вот спорт - наоборот. Всегда есть вероятность травмы, когда становится тяжело, приходится саму себя уговаривать. Было время, когда приходила и думала, что больше не могу, но я переборола это».

Мама чемпионки рассказала, что в детстве отдала дочь на танцы, но когда ее позвали на академическую греблю, возражать против занятий не стала. Также Светлана Владимировна посетовала, что видит дочь редко: «И с этим ничего не поделаешь, но я всегда плачу».

В завершение пресс-конференции чемпионка дала совет, тем, кто хочет идти в этот вид спорта: «Идти к своей цели, несмотря на невзгоды и никогда не опускать руки».

Оксана Стрелкова также рассказала, что в сентябре она выходит замуж и ее будущий муж тоже занимается академической греблей.