Итоги расследования убийства Руслана Маржанова будут известны в августе

Оценить
Итоги расследования убийства Руслана Маржанова будут известны в августе
Фото Денис Юлин
Само расследование руководитель главного следственного управления следственного комитета РФ Александр Щукин комментировать отказался.

Сегодня на прием граждан, который проходил в Пугачевском межрайонном следственном отделе, пришли 15 человек. Об этом рассказал руководитель главного следственного управления следственного комитета РФ Александр Щукин.

По его словам, характер жалоб был различный: о ходе расследования ДТП, по вопросам межнациональных отношений, по поводу общественного контроля за деятельностью полиции, по плохой экологической обстановке в регионе, благоустройству территории и занятости населения заявили 6 человек. Также были жалобы на невыплату зарплаты и нарушения трудовых отношений.

Кроме того поступило несколько заявлений граждан чеченской национальности на незаконное задержание. «Мы их зарегистрировали в книге регистрации преступлений, проводим доследственную проверку. Они обжалуют задержание и утверждают, что сотрудники полиции превысили полномочия», - пояснил руководитель СУ СК.

Он отметил, что работа приемной рассчитана только на один день: «Неинтенсивно народ идет».

Как рассказал Щукин, люди жаловались на то, что несмотря на то, что это межнациональный район, люди отдельных национальностей ведут себя вызывающе: «Не хочу их называть, но я думаю, и так все понимают, о ком идет речь. Это вызывает чувство неуверенности в людях, раздражение. Но это достаточно субъективно, никто же паспорт не проверял, правильно?».

Расследование убийства Руслана Маржанова сотрудник следственного комитета отказался комментировать. «Версий несколько, но называть я их сейчас не буду. Дайте порасследовать», - заявил Щукин, пообещав озвучить итоги расследования уже в августе.