Кандидат в мэры Москвы сейчас находится в Кировском отделе полиции Саратова

Оценить
Кандидат в мэры Москвы сейчас находится в Кировском отделе полиции Саратова
Представитель партии «Российский общенародный союз», доцент Европейского института, экс-депутат Госдумы Николай Курьянович. Фото Роман Пятаков
Он вместе с Иваном Мироновым и саратовскими активистами был задержан в центре Саратова якобы по ориентировке о провозе оружия.

Саратовские правоохранители обыскали машину московского националиста Ивана Миронова, но не нашли в ней оружия.

Напомним, лидеров Российского общенародного союза Ивана Миронова и Николая Курьяновича сегодня задержали полицейские. По объяснениям правоохранителей на машину Миронова и Курьяновича пришла ориентировка. Националистов подозревали в краже автомобиля и незаконном провозе оружия.

Несмотря на то, что оружия в машине не нашли, Миронова и Курьяновича посадили в полицейские машины и везут в отделение полиции Кировского района для дачи объяснений.

«Мы воспользовались своим правом не давать объяснений по поводу обвинения в провозе оружия, но полицейские все равно везут нас в отделение под предлогом того, что мы должны подписать документ об отказе в даче показаний», - рассказал Миронов корреспонденту ИА «Свободные новости».

Отметим, вчера Мосгоризбирком принял у Николая Курьяновича документы на участие в избирательной гонке на должность мэра Москвы.