Особого внимания ведущего программы «Честный детектив» заслужили работы ярославских журналистов

Оценить
Особого внимания ведущего программы «Честный детектив»  заслужили работы ярославских журналистов
Фото Алина Кравчук
Выступая на конкурсе «Мир права» Эдуард Петров призвал представителей СМИ быть объективными.

Вчера, 10 июля, в СГЮА, в рамках ежегодного фестиваля «Мир права», прошел мастер класс известного журналиста и ведущего программы «Честный детектив» Эдуарда Петрова. Журналист отметил плюсы и минусы работ представленных на конкурсе, а позже ответил на вопросы коллег.

Петров пояснил, что он просмотрел все работы, но некоторые были «достойны особого внимания». Так журналист отметил новостные сюжеты журналистки оренбургского ГТРК Елены Ерофеевой, работы ярославских журналистов, тамбовскую программу «Вести. Дежурная часть» и телевизионную программу о деятельности судей «Судья на выезде» челябинского ГТРК.

«Никогда не занимайте ничью сторону, будьте объективны, потому что вы не работаете ни на полицию, ни на начальника, а прежде всего на зрителя. Поэтому, если вы взялись за журналистское расследование, то нужно показывать две конфликтующие стороны, а если от одной из них никак не добиться участия, то лучше вообще не снимать, то, что было запланировано. Просто сразу возникнет мнение, что вы работаете на ту сторону, которая показана в фильме», - дал совет журналистам Эдуард Петров.