Мухтар Гусенгаджиев: «У меня нет силы воли, я просто делаю то, что люблю»

Оценить
Мухтар Гусенгаджиев: «У меня нет силы воли, я просто делаю то, что люблю»
Фото Алина Кравчук
Саратов с семинаром посетил «самый гибкий человек в мире». На пресс-конференции он рассказал как был тренером голливудских знаменитостей.

В субботу, 6 июля, в пресс-центре «Комсомольской правды» прошла пресс-конференция «самого гибкого человека в мире» Мухтара Гусенгаджиева. Актёр кино и телевидения, мастер йоги, работал с компанией «Cirque du Soleil» , а также был личным тренером Мадонны, Деми Мур и Кармен Электры. Гусенгаджиев приехал в Саратов с семинаром.

Главной темой прошедшей пресс-конференции стали невероятные способности Мухтара и его путь к успеху:

«У меня неоконченные восемь классов, но это ничуть не помешало мне стать тем, кто я есть. Первые 25 лет были очень сложными: нищета, армия, три года тюрьмы. Занимался развитием тела в сибирской деревне. Пасти овец, а потом выступать в Лас-Вегасе, а в конечном итоге попасть в Книгу рекордов Гиннесса это успех. И мои семинары и книга о том, как стать успешным и независимым».

Знаменитый йог считает, что существует 5 составляющих успеха: здоровье, реализация, востребованность, «а если ты востребован, ты обеспечен, а значит и независимым».

Также Мухтар Гусенгаджиев рассказал о том времени, когда был тренером голливудских знаменитостей:

«Конечно, не личный тренер, но давал им уроки перед съемками клипов, кино, ко мне обращались многие голливудские звезды, так как видели во мне практика. Интересные ощущения, когда занимаешься с каким-нибудь актером, помогаешь ему разминаться, и внезапно вспоминаешь, кого ты загибаешь. Они такие же люди как мы - совершенно обычные, с теми же проблемами», - считает йог.

Также он рассказал, что на семинарах он учит людей не только телесной гибкости, но и жизненной. В завершение пресс-конференции йог показал свою необыкновенную гибкость, при этом он отметил, что перед выступлениями должна быть серьезная разминка, но это понимают только те люди, которые занимаются этим.