Реготделение КПРФ планирует присоединиться к акциям в Пугачеве

Оценить
Реготделение КПРФ планирует присоединиться к акциям в Пугачеве
Фото kprf95.ru
Но сначала «хотят разобраться в ситуации» поскольку они «не совсем в курсе происходящего».

Члены регионального отделения КПРФ планируют принять участие в будущих сходах граждан в Пугачеве. Об этом коммунисты заявили на прошедшей сегодня в горкоме партии пресс-конференции. С журналистами общались коммунисты Геннадий Турунтаев, Владимир Маслов и Дмитрий Сорокин.

Партийцы заявили, что с пониманием относятся к народным волнениям жителей Пугачева. По мнению Геннадия Турунтаева, внимание к ситуации должны проявить не только региональные, но и федеральные власти. Дмитрий Сорокин отметил, что «ситуация зрела давно» и нынешнее положение в Пугачеве — это крах национальной политики, проводимой в Саратовской области. По мнению коммуниста Борис Шинчук должен сложить с себя обязанности министра.

Также представители партии выразили мнение, что ответственность за случившееся в Пугачев несут в первую очередь правоохранительные органы, поэтому главе регионального управления МВД Сергею Аренину также пора покинуть свое место.

Кроме того, по мнению коммунистов, вина за случившееся лежит и на партии ЛДПР, поскольку хозяин «Золотой Бочки» глава райотделения партии в Пугачеве и именно рядом с его заведением случилось убийство Руслана Маржанова, в частности из-за того, что хозяин не уделил должного внимания охране.

Представители областного реготделения КПРФ высказали намерение принять участие в будущих сходах граждан в Пугачеве, так как «их задача в том, чтобы защитить граждан от репрессий». Но, поскольку в компартии «не совсем в курсе» событий, завтра с рабочим визитом в Пугачев поедет секретарь горкома Александр Анидалов.