Валерий Радаев потребует выселить из Пугачева всех приезжих «отморозков» 

Оценить
Валерий Радаев потребует выселить из Пугачева всех приезжих «отморозков» 
Фото Роман Пятаков
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев назвал правильной идею о выселении всех неблагонадежных чеченцев, но этим должна заняться сама диаспора.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев назвал правильной идею жителей Пугачева о выселении с территории муниципального образования всех неблагонадежных чеченцев, но этим должна заняться сама диаспора. Инициативу местных жителей глава регионального правительства поддержал, после того как один из чеченцев высказался резко по отношению к «отморозкам» позорящим целую нацию. 

В ночь с понедельника на вторник в доме культуры города Пугачев к Валерию Васильевичу обратилась одна из жительниц. Она заметила, что среди уроженцев южных республик, проживающих в провинциальном городе, есть отморозки «пусть их сам старейшина и выселяет отсюда». 

«Правильно! И мы потребуем этого! Потребуем!», - воскликнул глава облправительства, полностью поддержав жителей. Помимо этого в адрес властей поступило предложение проверить трудовые документы у всех молодых кавказцев, для того, чтобы узнать, где те работают и «на какие средства безбедно существуют».

Помимо этого за двухчасовую встречу в доме культуры к Валерию Радаеву несколько раз обращалась мать убитого десантника Руслана Маржанова. Гражданка высказала крайнее негодование по отношению к замалчиванию конфликта между двумя национальными группировками. 

«Все дело во власти, у нас беспредел! Сейчас в интернете, во всех СМИ говорят… Мне позвонили с общественного телевидения России и говорят: так как мы не можем подступиться к власти, у них просто не отвечает телефон, и то, что они скрывают происходящее здесь. Они везде говорят и дают информацию, что ничего не происходит! Что беспорядков нет! Что все нормально! Который день в городе бунт!», - сказала мать убитого и сорвала аплодисменты.

«Давайте определимся со сроками, когда начнется выселение чеченцев?», – выкрикнул из зала молодой человек.

«Ну не пытайте вы меня, зачем вы это делаете? Я сюда приехал не популизмом заниматься, у нас есть закон. Необходимо оставаться людьми и жить по закону!», - в ответ произнес губернатор.