Рамзан Кадыров выразил соболезнования родственникам погибшего Руслана Маржанова

Оценить
По мнению главы Чеченской республики «совершенно очевидно, что конфликт имеет бытовую подоплеку».

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал произошедшие в городе Пугачеве Саратовской области события настоящей трагедией, пишет сайт правительства Чеченской республики.

«К большому сожалению, конфликт между молодыми людьми закончился гибелью одного из ее участников - Руслана Маржанова. Это настоящее горе для родных и близких погибшего. Выражаю им свои искренние соболезнования», - сказал Кадыров на пресс-конференции в Грозном.

По мнению главы Чеченской республики, «совершенно очевидно, что конфликт имеет бытовую подоплеку» и попытки эксалации межнационального конфликта в Пугачеве «беспочвенны и противоречат законам России».

«У нас есть Конституция, есть Уголовный кодекс. Перед ними все граждане России должны быть равны, а того, кто их нарушает, необходимо привлекать к ответственности, независимо от национальности, религии, политических убеждений. Для меня совершенно ясно, что любой человек, какой бы национальности он ни был, несет ответственность за свои поступки. В данном случае в результате драки погиб человек. Это невосполнимая потеря для семьи убитого, его родных и близких, всех нас. И те, кто замешан в случившемся, должны ответить. Всякий, преступивший закон, должен понести заслуженное наказание», - отметил Рамзан Кадыров.