Жители Пугачева подняли на смех вице-губернатора Дениса Фадеева

Оценить
Жители Пугачева подняли на смех вице-губернатора Дениса Фадеева
Фото Роман Пятаков
Выступая переде жителями Денис Фадеев и Сергей Аренин не смогли предложить горожанам что-то еще, кроме идей, озвученных ранее главой района Станиславом Сидоровым.

В эти минуты заканчивается встреча с активистами города Пугачева главы регионального МВД Сергея Аренина и вице-губернатора области Дениса Фадеева. Встреча проходит на обочине федеральной трассы, которую перекрывали жители города, требуя выселения из Пугачева представителей чеченской диаспоры, сообщает корреспондент ИА «Свободные новости».

Идеи, высказанные представителями власти дословно повторили те предложения, которые ранее были озвучены главой района Станиславом Сидоровым. Жителям города было предложено представить в правохранительные органы заявления об известных им правонарушениях, которые по словам Аренина, будут рассмотрены в кратчайшие сроки. Также в ближайшее время сотрудники УФМС проведут проверку паспортного режима, а сотрудники полиции проведут рейд по всем питейным заведениям города.

Население скептически отнеслось к заявлениям представителей власти.

В своем выступлении вице-губернатор Денис Фадеев сказал, что он приехал от лица губернатора области Валерия Радаева и «теперь в Пугачеве будет действовать закон». В ответ жители города ответили, что по словам Фадеева выходит, словно раньше в городе было сплошное беззаконие. Реплика из зала вызвала смех присутствующих.

Сейчас жители Пугачева постепенно расходятся с места встречи около федеральной трассы. Сотрудники полиции продолжают инспектировать дороги.